Planning des rencontres de 09 à Juin
U9U11 GARCONSU11 FILLESU13U15U17 GARCONSU20 FILLESU20 GARCONSSéniors FILLESSéniors GARCONSAutres
Samedi
21/09/2019
. . . CHAPELLE D ARMENTIERES OSMB
17h00
Lomme USMC
18h30
Seclin BC
17h00
. . . . .
Dimanche
22/09/2019
. . . . . . . . AULNOY VALENCIENNES
16h00
. .
Samedi
28/09/2019
. . . ANNOEULLIN
15h30
Linselles B
17h00
Santes BB
18h30
. . Santes BB
20h30
Wattignies/Templemars AS
20h30
.
Samedi
05/10/2019
RONCQ US
14h00

dérogation refusée pour reculer la rencontre à 18h30 - coachs indisponibles
. **FORFAIT** - HAZEBROUCK
Wattignies/Templemars AS
17h00
Seclin BC
18h30
SAINGHIN EN WEPPES LCJMPT
18h30
**FORFAIT Wavrin** à Hem SBB - 1
. FLINES LES RACHES
20h30
. HALLE indisponible
Dimanche
06/10/2019
. . . . . . . Tourcoing SM
9h00
. BAUVIN BC
16h00
.
Samedi
12/10/2019
Haubourdin CG
14h00
Loossois Basket Club
14h00
ESTAIRES BC
15h30
Hem SBB - 1
17h00
Tourcoing JG
18h30
RONCHIN BC
17h00
US BEAUCHAMPS
15h30
STEENWERCK BC
18h30
DORIGNIES DOUAI AAE
20h30
CUINCY
20h30
.
Samedi
19/10/2019
. . . . . . . . . . début vacances Toussaint
Samedi
26/10/2019
. . BAUVIN BC
14h00
. . . . . . . .
Mercredi
06/11/2019
. LESQUIN BC
19h00
. . . . . . . . .
Samedi
26/10/2019
. . . . . . . . . . HALLE indisponible
Samedi
02/11/2019
LILLE SUD BBSC
14h00
SAINGHIN EN WEPPES LCJMPT
15h30
LOMME BC
15h30
. . . . . . . HALLE indisponible
Dimanche
03/11/2019
. . . . . Phalempin BC
09h00
. CLUB SPORTIF AVIONNAIS
15h00
PROVIN B.C.
10h30
DECHY SIN Basket
15h30
fin vacances Toussaint
Samedi
09/11/2019
Estaires BC
15h00
Seclin BC
14h00
. CROIX Olympique
15h30
Roubaix BCJMP
17h00
Annoeullin BC
17h00
COTE OPALE BASKET CALAIS
17h00
. Phalempin BC
18h30
GAYANT BASKET
20h30
.
Dimanche
10/11/2019
. . LAMBERSART B.L.M.
09h30
. . . . LILLE-EST BASKET
09h00
. . .
Samedi
16/11/2019
Loossois Basket Club
14h00

dérogation refusée pour 15h30 au lieu de 14h00 suite au forfait d'Hazebroucq en U11F
. **FORFAIT ** - HAZEBROUCK
CHAPELLE D ARMENTIERES OSMB
17h00
Lomme USMC
18h30
. ETOILE SPORTIVE ISBERGUES
18h30
. RAIMBEAUCOURT CSL
17h00
Santes BB
20h30
.
Dimanche
17/11/2019
** **
. . . . . SAINT SAULVE BC
10h30
. . . . .
Samedi
23/11/2019
RONCQ US
14h00
Loossois Basket Club
15h30
ESTAIRES BC
17h00
ANNOEULLIN
18h30
Linselles B
18h30
OSTRICOURT ABC
17h00
. Tourcoing SM
18h30
Seclin BC
20h30
. .
Dimanche
24/11/2019
. . . . . . . . . TEMPLEUVE L.P
16h00
.
Samedi
30/11/2019
Haubourdin CG
14h00
LESQUIN BC
15h30
BAUVIN BC
14h00
Wattignies/Templemars AS
17h00
Seclin BC
18h30
. ASOB CARVINOIS
17h00
STEENWERCK BC
20h30
BAUVIN BC
20h30
Seclin BC
20h30
.
Dimanche
01/12/2019
. . . . . GAYANT BASKET
11h00
. . . . .
Samedi
07/12/2019
LILLE SUD BBSC
14h00
SAINGHIN EN WEPPES LCJMPT
15h30
LOMME BC
17h00
Hem SBB - 1
15h30
Tourcoing JG
14h00
DORIGNIES DOUAI AAE
17h00
. CLUB SPORTIF AVIONNAIS
18h30
Wattignies/Templemars AS
20h30
SAINT AMAND PH
20h30
.
Dimanche
08/12/2019
. . . . . . LOON PLAGE AS
10h30
. . . .
Samedi
14/12/2019
Estaires BC
14h00
Seclin BC
15h30
LAMBERSART B.L.M.
14h00
CROIX Olympique
17h00
Roubaix BCJMP
15h30
. ABC WATTEN
17h00
LILLE-EST BASKET
18h30
. ASB LOURCHOIS
20h30
.
Jeudi
19/12/2019
. . . . . . . . . RAIMBEAUCOURT CSL
20h00
.
Samedi
21/12/2019
. . . . . . . . . . début vacances Noël
Samedi
28/12/2019
. . . . . . . . . . HALLE indisponible
Samedi
04/01/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible
Dimanche
05/01/2020
. . . . . . . . . . fin vacances Noël
Samedi
11/01/2020
Loossois Basket Club
15h30

dérogation en cours par Wavrin pour avancer à 13h00 pour match parents et galete
. . . . Seclin BC
18h30
. . AULNOY VALENCIENNES
20h30
RAIMBEAUCOURT CSL
20h30
.
Dimanche
12/01/2020
. . . . . . Tourcoing SM
10h30
. . . .
Samedi
18/01/2020
. . . . . . . . . Wattignies/Templemars AS
20h30
HALLE indisponible jusque 17h00 - FOOT
Dimanche
19/01/2020
. . . . . Santes BB
10h30
. . Santes BB
14h00
. .
Samedi
25/01/2020
. . . . . SAINGHIN EN WEPPES LCJMPT
18h30
. . FLINES LES RACHES
20h30
BAUVIN BC
17h00
.
Vendredi
31/01/2020
. . . . . . . . . . départ classe de neige
Samedi
01/02/2020
. . . . . RONCHIN BC
17h00
Hem SBB - 1
18h30
. DORIGNIES DOUAI AAE
20h30
CUINCY
20h30
HALLE indisponible jusque 19h30 - FOOT
Vendredi
07/02/2020
. . . . . . . . . . retour classe de neige
Samedi
08/02/2020
. . . . . Phalempin BC
17h00
. . PROVIN B.C.
18h30
DECHY SIN Basket
20h30
.
Dimanche
09/02/2020
. . . . . . US BEAUCHAMPS
13h30
. . . .
Samedi
15/02/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible FOOT - début vacances Hiver
Samedi
22/02/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible FOOT
Samedi
29/02/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible
Dimanche
01/03/2020
. . . . . . . . . . fin vacances Hiver
Samedi
07/03/2020
. . . . . . COTE OPALE BASKET CALAIS
18h30
. Phalempin BC
20h30
. HALLE indisponible jusque 18h00 - HAND
Dimanche
08/03/2020
. . . . . Annoeullin BC
9h00
. . . GAYANT BASKET
16h00
.
Samedi
14/03/2020
. . . . . SAINT SAULVE BC
18h30
ETOILE SPORTIVE ISBERGUES
17h00
. RAIMBEAUCOURT CSL
20h30
. .
Dimanche
15/03/2020
. . . . . . . . . Santes BB
16h00
.
Samedi
21/03/2020
. . . . . . ASOB CARVINOIS
18h30
. . TEMPLEUVE L.P
20h30
.
Dimanche
22/03/2020
. . . . . OSTRICOURT ABC
16h00
. . Seclin BC
14h00
. .
Samedi
28/03/2020
. . . . . GAYANT BASKET
18h30
LOON PLAGE AS
17h00
. BAUVIN BC
20h30
. .
Dimanche
29/03/2020
. . . . . . . . . Seclin BC
16h00
.
Samedi
04/04/2020
. . . . . . . . . SAINT AMAND PH
20h30
.
Dimanche
05/04/2020
. . . . . DORIGNIES DOUAI AAE
10h30
ABC WATTEN
10h30
. Wattignies/Templemars AS
16h00
. .
Samedi
11/04/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible jusque 20h00 FOOT - début vacances Pâques
Samedi
18/04/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible
Samedi
25/04/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible
Dimanche
26/04/2020
. . . . . . . . . ASB LOURCHOIS
16h00
fin vacances Pâques
Samedi
02/05/2020
. . . . . . Tourcoing SM
17h00
. . . .
Vendredi
08/05/2020
. . . . . . . . . . Tournoi x
Samedi
09/05/2020
. . . . . . . . . . Tournoi x
Samedi
30/05/2020
. . . . . . . . . . Tournoi x prépa veille 17h30
Dimanche
31/05/2020
. . . . . . . . . . HALLE indisponible JUDO
Dimanche
07/06/2020
. . . . . . . .
134 matches en 62 journées pour la période de 09 à Juin

match le Dimanchematch le Samedimatch hors WEmatch pendant les vacances match à la salle Leclercmatch à la Halle des SportsSalle ENTENTE extérieurindisponibilité Halle des Sports
rencontre ayant une dérogation ACCEPTEE ou EN COURS (Détail de la demande)
52 Dérogations demandées dont 3 reste(nt) en attente pour acceptation